Geschäftsführung

Ing. Gerhard Gasselsberger

Ing. Gerhard Gasselsberger

Geschäftsführer

Tel.: +43 7682 3670-0

E-Mail: office@alu-one.at

Dipl.-Ing. Silvia Grün

Dipl.-Ing. Silvia Grün

Prokuristin

Tel.: +43 7682 3670-0

E-Mail: office@alu-one.at

Ing. Ferdinand Reisenberger

Ing. Ferdinand Reisenberger

Prokurist

Tel.: +43 7682 3670-0

E-Mail: office@alu-one.at

Buchhaltung

Susanne Miller

Susanne Miller

Buchhaltung

Tel.: +43 7682 3670-67

E-Mail: s.miller@alu-one.at

Birgit Schuh

Birgit Schuh

Buchhaltung

Tel.: +43 7682 3670-31

E-Mail: b.schuh@alu-one.at

Michaela Nussbaumer

Michaela Nussbaumer

Buchhaltung

Tel.: +43 7682 3670-79

E-Mail: m.nussbaumer@alu-one.at

Eveline Schönleitner

Eveline Schönleitner

Buchhaltung

Tel.: +43 7682 3670-11

E-Mail: e.schoenleitner@alu-one.at

Beate Schmuck

Beate Schmuck

Buchhaltung / Rechnungswesen

Tel.: +43 7682 3670-27

E-Mail: b.schmuck@alu-one.at

Angebotswesen

Stefan Hasenöhrl

Stefan Hasenöhrl

Angebotswesen / Objekt

Tel.: +43 7682 3670-70

E-Mail: s.hasenoehrl@alu-one.at

Friedrich Kühn

Friedrich Kühn

Angebotswesen / Objekt

Tel.: +43 7682 3670-65

E-Mail: f.kuehn@alu-one.at

Bernhard Huemer

Bernhard Huemer

Angebotswesen / Hauseingangstüren

Tel.: +43 7682 3670-46

E-Mail: b.huemer@alu-one.at

Ing. David Peter Lohninger

Ing. David Peter Lohninger

Angebotswesen / Objekt

Tel.: +43 7682 3670-36

E-Mail: d.lohninger@alu-one.at

Max Kaneider

Max Kaneider

Angebotswesen / Objekt

Tel.: +43 7682 3670-18

E-Mail: m.kaneider@alu-one.at

Mag. Nina Maria Raczka

Mag. Nina Maria Raczka

Angebotswesen / Hauseingangstüren

Tel.: +43 7682 3670-72

E-Mail: n.raczka@alu-one.at

Auftragsbearbeitung

Thomas Eberl

Thomas Eberl

Auftragsbearbeitung: Hauseingangstüren & Portale

Tel.: +43 7682 3670-29

E-Mail: t.eberl@alu-one.at

Johann Ruderstaller

Johann Ruderstaller

Auftragsbearbeitung: Hauseingangstüren & Portale

Tel.: +43 7682 3670-40

E-Mail: j.ruderstaller@alu-one.at

Johannes Seiringer

Johannes Seiringer

Auftragsbearbeitung: Hauseingangstüren & Portale

Tel.: +43 7682 3670-10

E-Mail: j.seiringer@alu-one.at

Mustafa Kurt

Mustafa Kurt

Auftragsbearbeitung: Hauseingangstüren & Portale

Tel.: +43 7682 3670-28

E-Mail: m.kurt@alu-one.at

Bernhard Schmidmair

Bernhard Schmidmair

Auftragsbearbeitung: Hauseingangstüren & Portale

Tel.: +43 7682 3670-16

E-Mail: b.schmidmair@alu-one.at

Michael Mayrhofer

Michael Mayrhofer

Auftragsbearbeitung: Hauseingangstüren & Portale

Tel.: +43 7682 3670-45

E-Mail: m.mayrhofer@alu-one.at

Michael Schrattenecker

Michael Schrattenecker

Auftragsbearbeitung: Hauseingangstüren & Portale

Tel.: +43 7682 3670-39

E-Mail: m.schrattenecker@alu-one.at

Objekt / Technik / Brandschutz

Markus Bauer

Markus Bauer

Auftragsbearbeitung: Objekt / Brandschutz

Tel.: +43 7682 3670-42

E-Mail: m.bauer@alu-one.at

Florian Freigassner

Florian Freigassner

Auftragsbearbeitung: Objekt / Brandschutz

Tel.: +43 7682 3670-71

E-Mail: f.freigassner@alu-one.at

Patrick Höller

Patrick Höller

Auftragsbearbeitung: Objekt / Brandschutz

Tel.: +43 7682 3670-47

E-Mail: p.hoeller@alu-one.at

Thomas Nussbaumer

Thomas Nussbaumer

Auftragsbearbeitung: Objekt / Brandschutz

Tel.: +43 7682 3670-48

E-Mail: t.nussbaumer@alu-one.at

Tobias Breinstampf

Tobias Breinstampf

Auftragsbearbeitung: Objekt / Brandschutz

Tel.: +43 7682 3670-26

E-Mail: t.breinstampf@alu-one.at

Ing. DI (FH) Sebastian Greisinger

Ing. DI (FH) Sebastian Greisinger

Auftragsbearbeitung: Objekt / Brandschutz

Tel.: +43 7682 3670-49

E-Mail: s.greisinger@alu-one.at

Ing. Markus Kletzl

Ing. Markus Kletzl

Auftragsbearbeitung: Objekt / Brandschutz

Tel.: +43 7682 3670-33

E-Mail: m.kletzl@alu-one.at

Josef Burgstaller

Josef Burgstaller

Auftragsbearbeitung: Objekt / Brandschutz

Tel.: +43 7682 3670-61

E-Mail: j.burgstaller@alu-one.at

Maximilian Hingsamer

Maximilian Hingsamer

Auftragsbearbeitung: Objekt / Brandschutz

Tel.: +43 7682 3670-60

E-Mail: m.hingsamer@alu-one.at

Markus Leibner

Markus Leibner

Auftragsbearbeitung: Objekt / Brandschutz

Tel.: +43 7682 3670-20

E-Mail: m.leibner@alu-one.at

Außendienst

Gerhard Haberzettl

Gerhard Haberzettl

Außendienst / Vertriebsleitung Deutschland

Tel.: +43 7682 3670-

E-Mail: g.haberzettl@alu-one.at

Christian Harrant

Christian Harrant

Außendienst / Vertriebsleitung Österreich

Tel.: +43 7682 3670-58

E-Mail: c.harrant@alu-one.at

Produktmanagement

Ing. DI (FH) Severin Muhr

Ing. DI (FH) Severin Muhr

Produktmanagement

Tel.: +43 7682 3670-37

E-Mail: s.muhr@alu-one.at

Heinrich Schausberger

Heinrich Schausberger

Produktmanagement

Tel.: +43 7682 3670-35

E-Mail: h.schausberger@alu-one.at

Gerhard Windhager

Gerhard Windhager

Produktmanagement

Tel.: +43 7682 3670-69

E-Mail: g.windhager@alu-one.at

Produktionsplanung - Logistik

Ljilja Juric

Ljilja Juric

Produktionsplanung - Logistik

Tel.: +43 7682 3670-50

E-Mail: l.juric@alu-one.at

Eveline Weintoegl

Eveline Weintoegl

Produktionsplanung - Logistik

Tel.: +43 7682 3670-74

E-Mail: e.weintoegl@alu-one.at

Meister

Manuel Kletzl

Manuel Kletzl

Meister

Tel.: +43 7682 3670-43

E-Mail: man.kletzl@alu-one.at

Service

Christian Edmayr

Christian Edmayr

Service / Kundendienst

Tel.: +43 7682 3670-59

E-Mail: c.edmayr@alu-one.at

Patrik Holzapfel

Patrik Holzapfel

Service / Kundendienst

Tel.: +43 7682 3670-59

E-Mail: p.holzapfel@alu-one.at

Thomas Lassl

Thomas Lassl

Service / Kundendienst

Tel.: +43 7682 3670-24

E-Mail: t.lassl@alu-one.at

Ernst Edmayr

Ernst Edmayr

Service / Kundendienst

Tel.: +43 7682 3670-59

E-Mail: e.edmayr@alu-one.at

Avni Kluna

Avni Kluna

Service / Kundendienst

Tel.: +43 7682 3670-59

E-Mail: a.kluna@alu-one.at

Roland Edmayr

Roland Edmayr

Service / Kundendienst

Tel.: +43 7682 3670-59

E-Mail: r.edmayr@alu-one.at

Josef Krempler

Josef Krempler

Service / Kundendienst

Tel.: +43 7682 3670-59

E-Mail: j.krempler@alu-one.at

honeypot@alu-one.at